Как законсервировать мотоцикл на зиму.

Приближается конец сезона, и, хотя пока что еще можно ездить в свое удовольствие, скоро уже придется загонять своих коней в стойла на долгую зимовку. С консервацией мотоцикла на зиму связано множество слухов и легенд, о зимнем хранении мотоцикла каждый год поднимаются темы на различных форумах, и каждый год на этих форумах даются диаметрально противоположные советы по консервации мотоцикла на зиму. Давайте разберемся в этом вопросе, ведь скоро будем зимовать!

Как законсервировать мотоцикл на зиму. Зимнее хранение мотоцикла.

Читать далее

Рубрика: Справочник | Метки: , , | 19 комментариев

Какие есть мотогонки, помимо мотокросса

Решил сделать себе памятку, что-то типа календаря гонок на сезон. А потом подумал, что может кому-то еще будет интересно, какие у нас есть мотогонки и где их отслеживать. Сразу скажу, что есть многочисленные календари мотогонок, где собрано много толковой информации. Но из уважения к организаторам я буду ставить ссылки именно на них напрямую, а не на календари.

Читать далее

Рубрика: Мотоспорт | Метки: , , , , , , | Комментарии к записи Какие есть мотогонки, помимо мотокросса отключены

Полноприводные мотоциклы эндуро.

Рассмотрев общие концепции полноприводных мотоциклов и чуть углубившись в тему полноприводных мотовездеходов, переходим к нормальным полноприводным мотоциклам эндуро.

Читать далее

Рубрика: Статьи | Метки: , , , , , , | Комментарии к записи Полноприводные мотоциклы эндуро. отключены

Этап Чемпионата России по Мотоболу 06.05.2018.

Здравствуйте.

6 мая 2018 г. в Кущевской Краснодарского края прошел очередной этап Чемпионата России по мотоболу. «Комета» принимала видненский «Металлург», игра закончилась со счетом 2-9.

Я там не был, фотографии предоставлены уважаемой Катей Мурашевой, которая когда-то руководила пресс-центрами во всяких российских раллях, а я там бегал с фотоаппаратом (по ссылке полный альбом). За фотки ей большое спасибо, а сегодняшняя статья будет посвящена скорее технической части мотобола, чем конкретному матчу.

Читать далее

Рубрика: Мотоспорт | Метки: , , , , , | Комментарии к записи Этап Чемпионата России по Мотоболу 06.05.2018. отключены

Полноприводные мотоциклы. Мотовездеходы.

Отталкиваясь от терминологии, заданной в оглавлении, рассмотрим «мотовездеходы». То есть, полноприводные мотоциклы типа Rokon.

Читать далее

Рубрика: Статьи | Метки: , , , | Комментарии к записи Полноприводные мотоциклы. Мотовездеходы. отключены

Монстры с Авито и Авто Ру. — 2.

Здравствуйте.

Воистину неисчерпаемы залежи всякого самодельного хлама на Авито. Если в прошлой подборке были в основном самодельные вездеходы, то сегодня нас будут радовать чЁперы, квадосы, мото-толкач и один странный экспонат, примечательный не столько своим конструктивом, сколько шизофазией автора объявления.

Читать далее

Рубрика: Статьи | Метки: , , , , , | Комментарии к записи Монстры с Авито и Авто Ру. — 2. отключены

Монстры с Авито и Авто Ру.

Здравствуйте.

В свое время на авто.ру, когда еще он работал на старом дизайне, в объявлениях о продаже мотоциклов были разделы «эксклюзив» и «самоделка». Я частенько туда наведывался посмотреть на творения мухосранских кулибиных и поржать. Сейчас таких разделов нет, но адские колесницы гаражных мастеров никуда не делись. Начнем сегодня с вездеходов!

Читать далее

Рубрика: Статьи | Метки: , , , , , | Комментарии к записи Монстры с Авито и Авто Ру. отключены

Крым-2018 на эндуро.

Здравствуйте.

Димон решил поехать в Крым писать легенду для предстоящего слета раллистов, который он организует. На разведки. И пригласил с собой меня, просто погонять эндуро по своим маршрутам и, в случае сворачивания шеи/внезапных поломок рук или ног, догнать пикап с мотоциклами обратно до Москвы. Мне это предложение понравилось, я согласился. Так что едем в Крым. Моя цель — мотоспорт и мототуризм вперемешку. То есть, и потренироваться, и посмотреть что там интересного, поскольку на мотоцикле там ни разу не был. Этот пост будет оглавлением, вперемешку буду забрасывать сюда разные материалы.

Читать далее

Рубрика: Путешествие | Метки: , , , , , , , , , , , | Комментарии к записи Крым-2018 на эндуро. отключены

История ремонта одного Ерша.

Здравствуйте.

Олег реставрировал сильно битый после скользяка и последующей встречи с бордюром Kawasaki ER6-n и снял об этом небольшой ролик. По сути, заменены на новые были только перья вилки, остальное — отремонтировано.

Читать далее

Рубрика: ремонт и обслуживание | Метки: , , , | Комментарии к записи История ремонта одного Ерша. отключены

Пять ошибок новичка на треке

На Visordown есть статья для идиотов, но тем не менее я решил ее перевести, поскольку есть там и полезные вещи, и даже пара прикольных.

Основной смысл статьи в том, чтобы трезво воспринимать свои возможности при езде на мотоцикле на треке, в основном, для обеспечения своей и чужой безопасности.

Читать далее

Рубрика: Статьи | Метки: , , | Комментарии к записи Пять ошибок новичка на треке отключены
  1 2 3 4 5 6 ... 115 116